8/22/16

Обзор необычных навигаторов

В условиях пробок и незнакомых мест города уже привычные нам автомобильные навигаторы превращаются из повседневного интересного гаджета в настоящую "нить Ариадны", сберегающую нервы, время и деньги. В большинстве случаев gps навигаторы представлены в стандартной форме - планшет с размером экрана 5-7 дюймов. Мы попробовали рассмотреть более продвинутые версии навигаторов и аксессуаров к ним, которые можно уже сейчас приобрести в интернет магазинах (многие из них находятся в ближайшей доступности или предлагают бесплатную доставку).

Обзор необычных навигаторов

И все-таки, какой навигатор лучше?

В необъятной сети интернет можно найти огромное количество статей, объединенных одним вопросом "Какой навигатор лучше?" В них сравниваются возможности разных навигаторов, их технические характеристики и удобство использования. Больше всего упоминаний брендов Garmin, Magellan или TomTom - фирмы, разрабатывающие и производящие эти марки навигаторов давно завоевали уважение покупателей безотказной и продвинутой техникой.
На вопрос о том, какой навигатор лучше, наверное стоит ответить  - самый безопасный, работа которого отвлекает водителя менее всего. К такой технике стоит отнести устройства, использующие или симулирующие технологии HUD - отображение информации перед глазами водителя, на лобовом стекле. Именно такие устройства от малоизвестных производителей подобраны в этом обзоре, объединяющем интересные функции, безопасность использования и возможность купить онлайн .

CARMATE - навигатор с видео регистратором 

CARMATE - Навигатор с видеорегистратором купить на алиэкспресс

7-дюймовый навигатор с ярким экраном, помимо навигации, обеспечивает видеорегистрацию с высоким качеством (1080), соединяет устройства по wifi, bluetooth и транслирует fm-радио. К дополнительным плюсам стоит отнести пожизненное бесплатное обновление карт (продавец гарантирует покрытие практически всего мира) и то, что процесс навигации и записи видео происходит в одно время. Купить на Aliexpress.

Держатель проектор смартфона с навигатором

Держатель проектор смартфона с навигатором купить на aliexpress

Представленный гаджет - не полноценный навигатор, это удобная площадка - держатель смартфона, который размещается на "торпеде" перед водителем и отражает на своем экране содержимое смартфона. Таким образом вы получите недорогой вариант продвинутой технологии HUD, до недавнего времени доступного только военным летчикам. Купить этот полезный гаджет на Алиэкспресс.

Navdy - ваш навигатор на лобовом стекле

Navdy навигатор на лобовом стекле

Этот проект еще пока находится в стадии разработки, но предварительная информация, фотографии и эскизы, размещенные на сайте разработчика привлекают внимание. Не полноценный навигатор, а лишь аксессуар к мобильному телефону, который проецирует на свой экран все данные с смартфона. Входящие звонки, смс, подсказки вашей любимой навигационной программы названия треков музыки. И вам не нужно будет отвлекаться для приема входящих звонков или написания смс, поскольку в это устройство встроено распознавание речи. Подробнее здесь.

Garmin HUD 

garmin hud купить

Разработка Garmin, проецирующая всю информацию на лобовое стекло перед глазами водителя. Эта версия проектора больше не выпускается, но ее еще можно приобрести в российских интернет магазинах. Аксессуар может соединяться с вашим мобильным интернетом по технологии Bluetooth и транслирует в удобном для вас месте данные навигаторов Garmin StreetPilot® (iPhone) или NAVIGON (iPhone/Android/Windows Phone 8). Купить на российском сайте Garmin.

Junsun - зеркало с навигатором и видеорегистратором 

зеркало с навигатором и видеорегистратором купить aliexpress

Другое решение, располагающееся в привычном для водителей месте - зеркало заднего вида. Что может этот гаджет? Конечно же, навигация по всему миру с бесплатным обновлением карт. Видеорегистрация всего того, что происходит перед машиной и позади нее. Дополнительной приятной возможностью станет голосовое управление и другие плюсы операционной системы android 4.4.2 Купить на алиэкспресс с бесплатной доставкой.

Недорогой навигатор XPX PM-532

Недорогой навигатор XPX PM-532

Это очень доступный и недорогой автомобильный навигатор с распространенной диагональю экрана 5 дюймов, который, при этом, выполняет все функции, которые возложены на gps навигаторы. Расчет маршрута, голосовое оповещение, hands free при помощи bluetooth, фм приемник и плеер для распространенных файлов видео и картинок. Заказать в интернет магазине с приятным сервисом, удобной доставкой и гарантией.

Время бежит незаметно и быстро, и те устройства, которыми мы восхищались пару лет назад уже никого не удивляют. На смену им приходят более продуманные мобильные аксессуары, помогающие нам в это стремительное время решать поступающие проблемы. За это можно благодарить талантливых инженеров и программистов, придумывающих такие устройства, как GPS навигатор.