3/2/16

Визитки для парикмахеров - 5 вариантов


визитки парикмахера стилист

Для парикмахеров обычно не используется сдержанный стиль визитных карточек, поскольку эта профессия считается творческой. До того, как заказать визитки для парикмахерской или персонально себе, придумайте яркий, запоминающийся вариант карточек, отражающих художественную направленность этой нелегкой, но увлекательной работы. Вероятно, эти 5 визиток парикмахеров, собранных со всего мира, помогут вам разработать свой стиль.

Визитки парикмахера и стилиста с заколками

визитные карточки парикмахера стилиста

визитные карточки парикмахера стилиста


Контрастные визитки с прорезью, печать черно-белая. Казалось бы, такой визиткой не удивишь никого. Однако юзюминка идеи появляется, когда в прорези вставляются заколки для волос разных цветов. Эта визитка была придумана бюро Kudos для парикмахера и стилиста Yuka Suzuki, услугами которой пользуются Мила Йовович и Хелена Христенсен.

Визитные карточки для салона MODhair

визитка расчестка


Визитки с вырубкой, произведенные из черного пластика, повторяют форму основного инструмента парикмахера - расчестки. Главный эффект достигается не серебрянным тиснением, которым нанесена информация на визитку, а музыкальным фокусом - проведя пальцем по зубьям расчестки, вы услышите популярную "роковую" мелодию. Придуман такой интерактивный "инструмент" в 2010 году итальянцем Fabio Milito для сети салонов красоты MODhair, расположенных в Риме.


Визитка для парикмахера "Фризитка"

визитка с причесткой


Еще один интерактивный вариант визитной карточки, в котором потенциальным клиентам предложено "покудесничать" с будущей прической с помощью ножниц - еще одного атрибута парикмахера. Эта визитка для парикмахера - "фризитка", как назвал ее автор - выполнена кроатским дизайнером Igor Perkusic, на странице которого можно найти инструкцию по использованию этой визитки.

Визитка-расческа

визитка стилиста


Новый вариант визитки, имеющий форму главного инструмента парикмахера, придумал для салона красоты из Италии дизайнер Cristian Mantovani . На странице авторы вы найдете разработанный логотип салона, вариант визитки и другую рекламную продукцию.

Визитка Glammer Education Institute of Hair Design

визитка парикмахерской


Была разработана филиалом Y&R из Таиланда для Glammer Education Institute of Hair Design. Новый пример интерактивности с будущими клиентами, когда обладательножниц может помоделлировать с будущей прической прямо на визитке. Источник находится здесь.

Вам необходимы идеи для визитки парикмахера или салона красоты? Это не так просто, как кажется. Такая же неординарная задача, как найти вариант прически для каждого человека. Не поленитесь, к моменту когда потребуется полноцветная печать визиток, придумайте оригинальный вариант, выделяющий ваши услуги среди конкурентов. Или посмотрите интересные варианты здесь и здесь.